*Jacques Boullaire (1893-1972) Teroro ;... - Lot 428 - Ader

Lot 428
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
*Jacques Boullaire (1893-1972) Teroro ; Mania te Avatea ; Maru Maru ; Le Passe de Maupiti ; Te fare a tai ; Mahina a tai ; Te pape haari. (Sujets tahitiens). Vers 1960. Pointe sèche. Formats divers. Belles épreuves sur vélin, titrées, justifiées et signées au crayon ou au stylo-bille. Oxydation et auréoles claires d’humidité à une pl. Infimes accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 7 p.
Mes ordres d'achat