Georges Braque (1882-1963) (d’après) Circé ;... - Lot 430 - Ader

Lot 430
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Georges Braque (1882-1963) (d’après) Circé ; Icarios. Pl. pour l’album Hommage aux bijoux de Braque. Haeger de Löwenfeld, éd. Lithographie et gaufrage. [560 x 390]. Impression en couleurs et à l’or (23 carats). Très belles épreuves sur vélin fort, avec signature et texte imprimé à sec sous le sujet, numérotées et signées au crayon par l’éditeur. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Cadres. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat