Kees van Dongen (1877-1968) Le Carrousel... - Lot 439 - Ader

Lot 439
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 664EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Le Carrousel et le fiacre, ou 1900. Vers 1950. Lithographie. 270 x 425 [380 x 550]. Juffermans (2003) L 27. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon, soigneusement lavée (avec inscriptions d’encadreur au crayon fixées au verso). Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Toutes marges. Sans le timbre sec de la Guilde de la Gravure, éditeur.
Mes ordres d'achat