Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Rue... - Lot 440 - Ader

Lot 440
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Rue de la Santé et Passage Prévost. (Pl. pour l’ouvrage Au Temps de Paris). 1964. Lithographie. 480 x 320. Buisson 64.27. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée au crayon et signée au stylo-bille. Semis de minuscules rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Pierre de Tartas, Paris. Cadre.
Mes ordres d'achat