Lot de trois dessins L. BAUDIN (actif à la... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de trois dessins L. BAUDIN (actif à la fin du XIXe siècle) Vase de fleurs sur un entablement Lavis gris 27,5 x 21 cm Signé et daté en bas L. BAUDIN / 1883 Ecole française du XIXe siècle Projet de décor d'église avec anges Plume et encre grise, lavis gris, 30 x 23 cm Ecole française du XIXe siècle Projet de monument, dessin recto et verso, plume et encre noire sur traits de crayon noir, 25,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat