Lot de trois dessins de CASTIGLIOLE (actif... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de trois dessins de CASTIGLIOLE (actif à la fin du XIXe siècle) Berger menant son troupeau à Bry-sur- Marne Aquarelle 23 x 29,5 cm Signé, daté et situé en bas à droite de Castigliole 1894 / Iles de Bry s Marne Hubert CLERGET (Dijon 1818 - Saint-Denis 1899) Effet de soleil couchant aux environs de Biarritz Aquarelle et lavis brun 17,5 x 25 cm Henri CATROU (Actif au XXe siècle) Pêcheurs dans un port Aquarelle 26 x 34,5 cm Signé en bas à gauche Catrou
Mes ordres d'achat