Paul GREGOIRE (Pithiviers vers 1845 -?)

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Deux jeunes pêcheurs de rivière en Bretagne Aquarelle 34,5 x 52 cm Signé en bas à gauche P Gregoire Paul Grégoire s'établit dans le Finistère, après avoir travaillé quelque temps à Paris. Il y réalisa de nombreuses scènes de la vie bretonne.
Mes ordres d'achat