A. LAUTH (XXe siècle) L’Arrivée du Mail-Coach,... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
A. LAUTH (XXe siècle) L’Arrivée du Mail-Coach, 1912 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Restaurations, petits manques). 60 x 81 cm Expositions : - Exposition de Peintures Naïves XVIe au XIXe siècle, Galerie Lambert-Marie, Paris, février - mars 1948, n° 23 (étiquette au dos). - Galerie Alice Manteau, Paris (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat