A. LAUTH (XXe siècle) L’Arrivée du Mail-Coach,... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
A. LAUTH (XXe siècle)
L’Arrivée du Mail-Coach, 1912
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Restaurations, petits manques).
60 x 81 cm

Expositions :
- Exposition de Peintures Naïves XVIe au XIXe siècle, Galerie Lambert-Marie, Paris, février - mars 1948, n° 23 (étiquette au dos).
- Galerie Alice Manteau, Paris (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat