J. DENIMAL (XXe siècle) Belvédère des Buttes... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
J. DENIMAL (XXe siècle)
Belvédère des Buttes Chaumont, 1936
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Située en pied.
27 x 35 cm

Provenance :
- Collection Jules Lefranc.
- Collection du Château de Gourdon.
- Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 100.
Mes ordres d'achat