André BAUCHANT (1873-1958) Vue de village Huile... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
André BAUCHANT (1873-1958) Vue de village Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Accident). 47,5 x 98 cm Provenance : Collection Grégory. Exposition : Les Maîtres populaires de la réalité, exposition itinérante, Musée de Grenoble, 1937, Kunsthaus Zûrich, 1938, New York, 1939, n° 99.
Mes ordres d'achat