André BAUCHANT (1873-1958) Deux personnages... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
André BAUCHANT (1873-1958)
Deux personnages près du ruisseau, 1945
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
27 x 20,5 cm

Bibliographie :
Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 428, n° 45-32.
Mes ordres d'achat