Jean GALTIER-BOISSIÈRE (1891-1966) Suite... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean GALTIER-BOISSIÈRE (1891-1966)
Suite La Belle Amour
10 gouaches.
Comique à la Gaité Montparnasse (Chapitre I).
Molium (Chapitre IV).
La Fin de la « Jeunesse des mousquetaires » (Chapitre V).
La Maison (Chapitre VI).
Nuit aux halles (Chapitre VII).
La Femme canon (Chapitre VIII).
6 signées.
Avec son emboitage d’origine.
17 x 23 cm chaque

Il s’agit de l’une des 23 Suites de la « Belle Amour ».
Mes ordres d'achat