Jean GALTIER-BOISSIÈRE (1891-1966) Suite... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean GALTIER-BOISSIÈRE (1891-1966) Suite La Belle Amour 10 gouaches. Comique à la Gaité Montparnasse (Chapitre I). Molium (Chapitre IV). La Fin de la « Jeunesse des mousquetaires » (Chapitre V). La Maison (Chapitre VI). Nuit aux halles (Chapitre VII). La Femme canon (Chapitre VIII). 6 signées. Avec son emboitage d’origine. 17 x 23 cm chaque Il s’agit de l’une des 23 Suites de la « Belle Amour ».
Mes ordres d'achat