Francisco DA SILVA [brésilien] (1910-1985)... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
Francisco DA SILVA [brésilien] (1910-1985)
Le Coq, 1972
Gouache sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
30 x 20 cm

Provenance :
Collection Lucien et Jacqueline Finkelstein.

Exposition :
Museu Internacional de Arte Naïf do Brasil, Rio de Janeiro (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat