Gerson ALVES DE SOUZA [brésilien] (1926-2008) Sabado... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Gerson ALVES DE SOUZA [brésilien] (1926-2008) Sabado de Aleluia, 1997 Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Signée, datée, titrée et numérotée « 1012 » au dos. 19 x 24 cm Provenance : Collection Lucien et Jacqueline Finkelstein. Exposition : Museu Internacional de Arte Naïf do Brasil, Rio de Janeiro (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat