Gerson ALVES DE SOUZA [brésilien] (1926-2008)... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Gerson ALVES DE SOUZA [brésilien] (1926-2008)
Pureza no Sideral, 1996
Huile sur isorel.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée, titrée et numérotée « 972 » au dos.
19 x 24 cm

Provenance :
Collection Lucien et Jacqueline Finkelstein.

Exposition :
Museu Internacional de Arte Naïf do Brasil, Rio de Janeiro (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat