Lia MITTARAKIS [brésilienne] (1934-1998)... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Lia MITTARAKIS [brésilienne] (1934-1998)
Subindo o Corcovado, 1987
Acrylique sur toile montée sur isorel.
Signée et datée en bas à droite.
46 x 28,5 cm

Provenance :
Collection Lucien et Jacqueline Finkelstein.

Exposition :
Museu Internacional de Arte Naïf do Brasil, Rio de Janeiro (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat