Mabel FERNANDES MACHADO [brésilienne] (XXe... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Mabel FERNANDES MACHADO [brésilienne] (XXe siècle)
O treino, 2000
Acrylique sur isorel.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
19 x 24 cm

Provenance :
- Collection particulière brésilienne.
- Collection Lucien et Jacqueline Finkelstein.

Exposition :
Musée d’art naïf de Rio de Janeiro (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat