Bernard VERCRUYCE (né en 1949) La Palette,... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Bernard VERCRUYCE (né en 1949) La Palette, 1989 Huile sur palette de peinture. Signée en bas à gauche. 26,5 x 37 cm Expositions : - Bernard Vercruyce, Katten Kabinet, Amsterdam, Pays-Bas, 19 janvier - 28 février 1993 (étiquette au dos du montage). - Rétrospective Bernard Vercruyce, Museum d’Orléans, 4 février - 31 mai 2000 (tampon au dos du montage). - Bernard Vercruyce « Intimisme » , Musée Utrillo-Valadon, Sannois, 14 janvier - 12 mars 2017 (étiquette au dos du montage). - Bernard Vercruyce, Le Chat philosophe, Maison de la Laïcité d’Arlon, Arlon, Belgique, 7 - 25 juin 2021 (étiquette au dos du montage). Bibliographie : Les Chats de Vercruyce, texte de Robert de Laroche, Editions Liber, 1995, Éditions Minerva, 1999, œuvre reproduite en 4ème de couverture.
Mes ordres d'achat