Jorge CAMACHO [cubain] (1934-2011) Composition,... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
Jorge CAMACHO [cubain] (1934-2011) Composition, 1964 Encres de couleur. Signée et dédicacée. Œuvre originale illustrant : André Breton, Brousse au devant de Camacho, Édition Michel Cassé, 40 exemplaires à l’occasion de l’exposition Camacho à la galerie Mathias Fels et Cie. 1 volume petit in-4 oblong en feuille illustré d’une lithographie et signé par André Breton et Jorge Camacho dans son emboitage d’éditeur.
Mes ordres d'achat