BORDEAUX 1779 - 1780 Deux ensembles de cinq... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
BORDEAUX 1779 - 1780 Deux ensembles de cinq cuillers en argent modèle goutte d’eau uniplat, la spatule terminée par une demi-sphère. Pour cinq la spatule gravée d’une croix et pour les cinq autres gravée d’un monogramme surmonté d’un crest potentiellement de la famille des Carteret, comte de Granville, bailly de Jersey. Maître orfèvre : illisible Poids : 218 g BORDEAUX 1779 – 1780 Two sets of five silver spoons. Master silversmith: illegible
Mes ordres d'achat