CARCASSONNE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe siècle Paire... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 792EUR
CARCASSONNE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe siècle Paire de ciseaux à mouchettes en argent modèle uniplat. Maître orfèvre : Jean-Pierre 1er ARIBAUD, son deuxième poinçon, cité en 1747 Poids : 64 g - longueur : 14,5 cm CARCASSONNE, SECOND PART OF THE XVIIIth CENTURY A silver pair of snuffers. Master silversmith: Jean-Pierre 1er ARIBAUD (his second mark)
Mes ordres d'achat