GRENOBLE 1751 - 1752 Plat à pigeon en argent... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
GRENOBLE 1751 - 1752 Plat à pigeon en argent de forme ovale à bouts rentrés, mouluré de filets. Il est gravé sur le marli d’une armoirie comtale et à l’opposé de lettres entrelacées CB postérieures. Maître orfèvre : Ennemond RUYNAT, reçu en 1741 Poids : 702 g - longueur : 32 cm - largeur : 23,9 cm GRENOBLE 1751 – 1752 A silver oval dish. Master silversmith: Ennemond RUYNAT
Mes ordres d'achat