PARIS 1726 - 1727 Paire de jattes circulaires... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
PARIS 1726 - 1727 Paire de jattes circulaires à côtes moulurées successivement d’un rang de godrons et de filets. Maître orfèvre : Antoine de SAINT-NICOLAS, reçu en 1714 Poids : 1142 g - diamètre : 25,2 cm État : une jatte replanée PARIS 1726 – 1727 A silver pair of circular dishes. Master silversmith: Antoine de SAINT-NICOLAS
Mes ordres d'achat