QUIMPER DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Patène... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 344EUR
QUIMPER DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Patène en argent uni au revers et en vermeil à l’endroit. Maître orfèvre : Guillaume BASTON, cité avant 1654 Poids : 102 g - diamètre : 13,6 cm QUIMPER, SECOND HALF OF THE XVIIth CENTURY A silver gilt paten. Master silversmith: Guillaume BASTON
Mes ordres d'achat