LES SABLES-D’OLONNE 1679 Boîte aux Saintes-Huiles... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 712EUR
LES SABLES-D’OLONNE 1679 Boîte aux Saintes-Huiles en argent, de forme rectangulaire à couvercle trapézoïdal ciselé d’écailles, sommé d’une croix, la basse ajourée à motifs de feuilles d’acanthe, le couvercle à charnière. A l’intérieur deux ampoules (manquent les couvercles), gravé OS (Oleum Sanctum) et SC (Sacrum Chrisma). Maître orfèvre : IBMM non répertorié Poids : 184 g - hauteur : 10 cm - longueur : 9,4 cm - largeur : 6,2 cm LES SABLES-D’OLONNE 1679 An holy oils silver box. Master silversmith: IBMM, unlisted
Mes ordres d'achat