SAUMUR 1698 - 1703 Tasse à vin en argent... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
SAUMUR 1698 - 1703 Tasse à vin en argent uni, l’appui-pouce figurant une coquille polylobée posant sur un anneau. Gravée tardivement en bordure RENE PIHOUET. Maître orfèvre : Étienne 1er FREMERY, reçu en 1672 Poinçon : trace de poinçon sur l’appui-pouce probablement du maître orfèvre Poids : 75 g - diamètre extérieur : 8,1 cm - avec l’anse : 10,5 cm SAUMUR 1698 – 1703 A silver wine cup. Master silversmith: Etienne the First FREMERY
Mes ordres d'achat