PARIS 1717 - 1722 Pot couvert en porcelaine... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
PARIS 1717 - 1722
Pot couvert en porcelaine Imari polychrome, le couvercle à monture argent bordé de godrons, la prise gravée de fleurons sur fond amati et sommée d’un bourgeon.
Pas de maître orfèvre
Poids brut : 216 g - hauteur : 12,6 cm
État : fêlure au corps sur toute la hauteur.

PARIS 1717 – 1722
An Imari polychrome porcelaine box from a toilet service.
No master silversmith
Mes ordres d'achat