Maurice Jaubert de BECQUE (1878-1938) Le... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
Maurice Jaubert de BECQUE (1878-1938)
Le Phare de la pointe Saint-Mathieu et les ruines de l’ancienne abbaye, au crépuscule, vers 1934
Encre et aquarelle.
Signée en bas à droite.
36 x 28,5 cm

Bibliographie :
Revue L’Illustration, 20 janvier 1934, reproduit.
Mes ordres d'achat