Claude VISEUX (1927-2008) L'Agression ou... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Claude VISEUX (1927-2008) L'Agression ou Lying in the street, 1957 Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée et datée en haut à droite. 100 x 66 cm Exposition : Claude Viseux, Leo Castelli Gallery, New York, 25 mars - 23 avril 1957. L'œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le n° PM195700703. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat