Édouard PIGNON (1905-1993) Série des Batailles,... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Édouard PIGNON (1905-1993)
Série des Batailles, 1962
Encre, lavis d'encre et crayon gras.
Signée et datée en bas à gauche.
73 x 104 cm

Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat