Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1975
Pastel.
Signé et daté en bas à gauche.
50 x 65 cm

Exposition :
Goetz Pastels, Galerie Bellint, Paris, 1987.

Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 20 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur.

L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° GH-P-75-25 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.
Mes ordres d'achat