Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1975
Pastel.
Signé en bas à gauche.
25 x 33 cm

Provenance :
Galerie Jade, Colmar (étiquette au dos du montage).

L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° 1975/4 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.
Mes ordres d'achat