Guy de ROUGEMONT (1935-2021) Plafond B.F.C.E,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Guy de ROUGEMONT (1935-2021) Plafond B.F.C.E, 1978 Huile sur panneau. Signée, datée et titrée au dos. 191 x 131 cm Ces deux œuvres faisaient partie du décor réalisé pour le plafond du siège de la Banque Française de Commerce Extérieur situé 21 Boulevard Haussmann, Paris 8ème. Le décor initial comportait quatre panneaux. Il a probablement été démonté après 1996 lorsque la BFCE est vendue de gré à gré au Crédit National.
Mes ordres d'achat