Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Venise,... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Venise, 1992 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. (Petit enfoncement). 100 x 81 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0531.
Mes ordres d'achat