Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Lobe... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 352EUR
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Lobe astral, 1992 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 75 x 95 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0442.
Mes ordres d'achat