Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Règne... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 088EUR
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Règne du silence, 1992 Huile sur panneau. Signée et titrée au dos sur le châssis. 33 x 45 cm Provenance : Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste. L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0533.
Mes ordres d'achat