Milvia MAGLIONE [italienne] (1934-2010) Lo... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Milvia MAGLIONE [italienne] (1934-2010) Lo Specchio magico, 1964 Acrylique et collage sur toile. Signée et datée en bas à droite. (ex coll José Pierre) 92 x 73 cm Provenance : Collection Nicole et José Pierre, Vente Maître Morel, Hôtel Drouot, Paris, 4 mars 2011, n°227. Expositions : - Premio Marche, Ancona, 1964 (étiquette au dos sur le châssis) - Le Belvédère de Mandiargues, galerie Artcurial, Paris, mai-juillet 1990, reproduit p. 124 du catalogue (étiquette au dos sur le châssis).
Mes ordres d'achat