CARTES À JOUER. Jeu de cartes sur l’histoire... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
CARTES À JOUER. Jeu de cartes sur l’histoire d’Angleterre (Paris, Renouard, [1807]). Jeu de 46 cartes, chacune avec le portrait gravé d’un roi d’Angleterre et son histoire imprimée, « destiné à l’instruction de la jeunesse » ; avec notice explicative : « Avis aux pères de famille et aux instituteurs ». Dans son étui d’origine (fatigué, manque le couvercle sup.).
Mes ordres d'achat