Claude-Henri WATELET (1718-1786). Manuscrit,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Claude-Henri WATELET (1718-1786). Manuscrit, L’Art de peindre, Poeme en quatre chants, [1740] ; 50 pages in-12, reliure demi-veau brun (usagée). Copie d’époque, portant au bas du titre le nom d’Eric de Ferrières., et un cachet encre des Archives L. Bernascon.
Mes ordres d'achat