François-René de CHATEAUBRIAND (1768-1848).... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
400 - 500 EUR
François-René de CHATEAUBRIAND (1768-1848). Copie manuscrite d’époque, De la monarchie selon la charte, [1816] ; brochure cousue de 108 pages in-4, couvertures muettes de papier gris (dos manquant). Copie soignée, qui présente des variantes avec le pamphlet imprimé.
Mes ordres d'achat