William COMBE (1742-1823). The Tour of Doctor... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
William COMBE (1742-1823). The Tour of Doctor Syntax in search of the Picturesque. A Poem. Eighth Edition with new plates [London, R. Ackermann, 1819]; in-8, demi-chagrin noir à coins (reliure usagée). 29 planches en couleur, dessinées et gravées par Thomas Rowlandson, plusieurs planches portant la date de publication (1816 ou 1819) et le nom de l’éditeur : R. Ackermann’s Respository of Arts.
Mes ordres d'achat