Benjamin CONSTANT (1767-1830). L.A.S., Paris,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 408EUR
Benjamin CONSTANT (1767-1830). L.A.S., Paris, Maison de Salm 30 thermidor VII (17 juillet 1799), au citoyen Malandain, homme de loi ; 2 pages in-4, adresse. Il n’a pas reçu le paiement de la veuve Jullien, et n’est pas payé du C. Arnault, « que j’ai raison de croire occupé à dénaturer sa fortune, pour frustrer ses créanciers. Vous voiez combien de plus longs retards seroient préjudiciables à mes interets ». Et il s’inquiète des réparations à faire à Coquereaumont… On joint une L.A.S. , Paris 8 décembre 1826, demandant à Madame de Laubespin de lui faire rencontrer George Lafayette (1 p. in-8, adr.).
Mes ordres d'achat