Cade en bois sculpté et doré à décor de perles,... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cade en bois sculpté et doré à décor de perles, entrelacs, faisceaux, alternance de coquilles et culots sur fond de bulinato et fleurs de lys dans les angles. Venise, seconde partie du XVIe siècle (modifié dans ses dimensions). 46,3 x 51,7 cm - Profil : 11,5 cm
Mes ordres d'achat