BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN Madame Elisabeth... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN

Madame Elisabeth condamnée au supplice

Le dernier supplice de Madame Elisabeth

Le dernier moment de la vie du Roy Louis XVI

La dernière entrevue de Louis XVI avec sa famille la veille de son exécution

La 2e séparation ou dernier Adieu du Roi d’avec sa famille désolée

La reine Marie Antoinette conduite publiquement au supplice

Le dauphin enlevé à sa mère (deux exemplaires)

Suite de 8 gravures par Silanio, imprimées par Darbi.

35 x 46 cm

(Rousseurs et manques).
Mes ordres d'achat