PENGUILLY L’HARIDON Catalogue des collections... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
PENGUILLY L’HARIDON Catalogue des collections du Cabinet d’armes de Sa Majesté l’Empereur. Ouvrage in-4, reliure demi chagrin, dos à nerfs avec titre à l’or. 197 pages, Imprimerie impériale, 1864. On y joint une notice sur l’artillerie de campagne de Charles Quint par le Lt-Cel HENRARD. Ex-libris RAY PETIT FRERE. A.B.E.
Mes ordres d'achat