Archéologie protohistorique. Âge de Bronze. Hache... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Archéologie protohistorique. Âge de Bronze. Hache à ailerons subterminaux et anneau latéral en bronze à patine brune. 17,3 x 4 cm - Poids : 524 g 1100 / 900 ans av. J.C. Provenance : Compiègne. Ancienne collection Gravier.
Mes ordres d'achat