Épée d’officier. Poignée en bois quadrillé.... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 243EUR
Épée d’officier. Poignée en bois quadrillé. Monture en laiton, pommeau au casque empanaché, garde à une branche, clavier à décor mythologique. Lame triangulaire gravée, avec restes de bleu et d’or A.B.E. (Remontage composite, en partie d’époque début du XIXe siècle).
Mes ordres d'achat