FRANCE Ensemble de décorations du Lys... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE Ensemble de décorations du Lys comprenant : - Lys sous couronne de Mr FROMENT de CHASSAGNAT membre du conseil municipal de Saint-Léonard (Haute-Vienne). En argent, ruban d’époque en soie blanche 34 x 16 mm - Poids brut :1 g Accompagné de la lettre du maire de la ville l’autorisant à porter la décoration (11 septembre 1814). T.T.B. - Deux croix du Lys en argent et émail (éclats et accidents), l’une à buste de Henri IV (35 x 10 mm). Poids : 6 g, l’autre à ruban de département de la Haute-Loire. 28 x 15 mm. Poids brut : 4 g B.
Mes ordres d'achat